18 Novembre 2019

Gli Atleti
risultati: 1-59 / 59

CIVITA CRISTINA

Squadra: Serie D Femminile
[]
Data di nascita: 02-06-1986
Ruolo Schiacciatrice

COCCIA GIORGIA

Squadra: Serie D Femminile
[]
Data di nascita: 20-12-1990
Ruolo Centrale
Numero 21

DEL ZOMPO FRANCESCA

Squadra: Under 16 Femminile, Serie D Femminile
[]
Data di nascita: 18-03-2002
Ruolo Centrale
Numero 19

CICCHI FRANCESCA GIULIA

Squadra: Under 16 Femminile, Serie D Femminile
[]
Data di nascita: 10-07-2001
Ruolo Schiacciatrice

D'ERCOLI CHIARA

Squadra: Under 16 Femminile, Serie D Femminile
[]
Data di nascita: 14-06-2001
Ruolo Palleggiatrice
Numero 2

SPINELLI GIULIA

Squadra: Serie D Femminile
Data di nascita: 26-01-1991
Ruolo Centrale

TEMPERA MARTA

Squadra: Serie D Femminile
[]
Data di nascita: 23-09-1993
Altezza 177
Ruolo Centrale
Numero 13

CORSI DAVIDE

Squadra: 1^ Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 03-11-1997
Ruolo Opposto
Numero 5

CANDELLORI ARNAS

Squadra: 1^ Divisione Maschile, Under 16 Maschile Rossa
[]
Data di nascita: 04-11-2001

GAETANI MARCO

Squadra: 1^ Divisione Maschile, Under 16 Maschile Rossa
[]
Data di nascita: 15-12-2001
Ruolo Palleggiatore

IGNAZI SAMUELE

Squadra: 1^ Divisione Maschile, Under 16 Maschile Rossa
[]
Data di nascita: 16-05-2001
Ruolo Opposto

PAOLETTI ALESSIO

Squadra: 1^ Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 21-10-2000
Ruolo Schiacciatore

BRANDIMARTE SIMONE

Squadra: 1^ Divisione Maschile B, Under 16 Maschile Rossa
[]
Data di nascita: 19-06-2001
Ruolo Palleggiatore

CINELLI ENRICO

Squadra: 1^ Divisione Maschile B, Under 16 Maschile Rossa
[]
Data di nascita: 04-08-2001
Ruolo Alzatore

CINELLI RICCARDO

Squadra: 1^ Divisione Maschile B, Under 16 Maschile Rossa
[]
Data di nascita: 04-08-2001
Ruolo Opposto

CIERI STEFANO

Squadra: 1^ Divisione Maschile B
[]
Data di nascita: 24-02-2000

PULCINI GIADA

Squadra: Under 13 Femminile Rossa
Data di nascita: 13-06-2004

PJETRI AURORA

Squadra: Under 13 Femminile Rossa
Data di nascita: 27-03-2004

CASTELLETTI GIULIA

Squadra: Under 13 Femminile Rossa
Data di nascita: 25-05-2004

DE LUCA MARTINA

Squadra: Under 13 Femminile Rossa
Data di nascita: 10-03-2004

GUIDOTTI GIADA

Squadra: Under 13 Femminile Rossa
Data di nascita: 15-02-2004

ROSSI FRANCESCA LUCIA

Squadra: Under 13 Femminile Rossa
Data di nascita: 02-08-2004

VECCHIONE PAOLA

Squadra: Under 13 Femminile Rossa
Data di nascita: 22-12-2004

CAMELI MARCO

Squadra: Under 14 Maschile
Data di nascita: 15-04-2003

MARCHETTI SAMUEL

Squadra: Under 14 Maschile
Data di nascita: 02-09-2004

OLIVIERI ALESSIO

Squadra: Under 14 Maschile
Data di nascita: 20-02-2003

PACCOI ALESSANDRO

Squadra: Under 14 Maschile
Data di nascita: 15-01-2002

PAOLETTI ANDREA

Squadra: Under 14 Maschile
Data di nascita: 26-05-2003

PATRIZI GIORGIO

Squadra: Under 14 Maschile
Data di nascita: 15-08-2002

CAPECCI ALESSANDRO

Squadra: Under 13 Maschile
Data di nascita: 13-10-2004

CAMELI SARA

Squadra: 2^ Divisione F ROSSA, Under 16 Femminile
[]
Data di nascita: 29-10-2002
Ruolo Schiacciatrice/Libero
Numero 23

MARANESI LEONARDO

Squadra: Under 13 Maschile
Data di nascita: 27-06-2005

VIVIAN ANJCE ANDREA

Squadra: 2ª Divisione F, Under 16 Femminile
Data di nascita: 30-08-2002

TRAVAGLINI ALESSANDRO

Squadra: Under 13 Maschile
Data di nascita: 06-09-2005

GIAVELLI GAIA

Squadra: 2^ Divisione F ROSSA, Under 16 Femminile
[]
Data di nascita: 29-08-2001
Ruolo Centrale
Numero 35

ILLUMINATI LUDOVICA

Squadra: 2^ Divisione F ROSSA, Under 16 Femminile
[]
Data di nascita: 04-07-2001
Ruolo Schiacciatrice
Numero 25

VALLORANI MATTEO

Squadra: Under 13 Maschile
Data di nascita: 01-04-2005

MIGNINI ALICE

Squadra: 2^ Divisione F ROSSA
[]
Data di nascita: 18-02-2000
Ruolo schiacciatrice/Centrale
Numero 18

MASCITTI ANGELICA

Squadra: 2ª Divisione F
Data di nascita: 07-12-2000
Ruolo Schiacciatrice
Numero 22

GAETANI ROBERTO

Squadra: Senior
[]
Data di nascita: 01-12-1962

SANTRONI SARA

Squadra: 2^ Divisione F ROSSA, Under 16 Femminile
[]
Data di nascita: 22-02-2001
Ruolo Centrale

MATTIOLI PASQUALE

Squadra: Senior
[]
Data di nascita: 26-07-1979

DE ANGELIS CRISTIAN

Squadra: Senior
Data di nascita: 18-11-1987

MORELLI FEDERICA

Squadra: 2ª Divisione F
Data di nascita: 25-05-2000
Ruolo Centrale

TUFONI ELENA

Squadra: 2ª Divisione F, Under 14 Femminile Rossa
Data di nascita: 27-06-2002

MIANI TANIA

Squadra: Senior
[]
Data di nascita: 06-05-1970

CAMELI MARIO

Squadra: Senior
[]
Data di nascita: 01-08-1965

DI GREGORIO MIREA

Squadra: 2ª Divisione F
Data di nascita: 08-09-1999
Altezza 152
Ruolo Libero
Numero 38

CIABATTONI LIANA

Squadra: Senior
[]
Data di nascita: 13-01-1972

NIKPALI REBECCA

Squadra: 2ª Divisione F
Data di nascita: 10-11-2000
Ruolo Opposta / Centrale
Numero 8

MARELLA MAILA

Squadra: Senior
[]
Data di nascita: 12-04-1980

PALESTINI ELISA

Squadra: 2ª Divisione F
Data di nascita: 26-01-2000
Ruolo Schiacciatrice

CIRIACO CLAUDIA

Squadra: Senior
[]
Data di nascita: 25-03-1983

MERLINI MIRIAM

Squadra: Senior
[]
Data di nascita: 22-02-1970

CAPRIOTTI DEBORA

Squadra: 2ª Divisione F
Data di nascita: 06-10-1999
Ruolo Opposta
Numero 56

SCIPIONE ROMINA

Squadra: Senior
[]
Data di nascita: 28-09-1975

PAZIENZA GIORGIA

Squadra: 2ª Divisione F, Under 14 Femminile Rossa
Data di nascita: 03-11-2003

UBALDI SILVANO

Squadra: Senior
[]
Data di nascita: 19-08-1974

TRAINI FRANCESCA

[]
Data di nascita: 24-03-1997
Ruolo Palleggiatrice
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]