18 Gennaio 2019
[]

Gli Atleti
risultati: 1-114 / 114

CIVITA CRISTINA

Squadra: [Serie D Femminile] -
[]
Data di nascita: 02-06-1986
Ruolo Schiacciatrice
[ continua ]

COCCIA GIORGIA

Squadra: [Serie D Femminile] -
[]
Data di nascita: 20-12-1990
Ruolo Centrale
Numero 21
[ continua ]

DEL ZOMPO FRANCESCA

Squadra: [Serie D Femminile], [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 18-03-2002
Ruolo Centrale
Numero 19
[ continua ]

CICCHI FRANCESCA GIULIA

Squadra: [Serie D Femminile], [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 10-07-2001
Ruolo Schiacciatrice
[ continua ]

D'ERCOLI CHIARA

Squadra: [Serie D Femminile], [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 14-06-2001
Ruolo Palleggiatrice
Numero 2
[ continua ]

MARTONI MARZIA

Squadra: [Serie D Femminile] -
[]
Data di nascita: 22-04-1993
Ruolo Schiacciatrice
Numero 15
[ continua ]

MARTONI MILENA

Squadra: [Serie D Femminile] -
[]
Data di nascita: 22-04-1993
Ruolo Opposto
Numero 7
[ continua ]

MELISURGO ELENA

Squadra: [Serie D Femminile] -
[]
Data di nascita: 06-12-1993
Ruolo Schiacciatrice
Numero 6
[ continua ]

PIERANTOZZI SILVIA

Squadra: [Serie D Femminile] -
[]
Data di nascita: 27-11-2000
Altezza 1.73
Ruolo Schiacciatrice
Numero 5
[ continua ]

SPINELLI GIULIA

Squadra: [Serie D Femminile] -
Data di nascita: 26-01-1991
Ruolo Centrale
[ continua ]

STRACCIA ELENA

Squadra: [2^ Divisione Femminile B] -
[]
Data di nascita: 13-05-1999
Ruolo Schiacciatrice/Libero
Numero 10
[ continua ]

STROPPA SOFIA

Squadra: [Serie D Femminile] -
[]
Data di nascita: 29-01-2000
Ruolo Schiacciatrice/Opposta
Numero 1
[ continua ]

TEMPERA MARTA

Squadra: [Serie D Femminile] -
[]
Data di nascita: 23-09-1993
Altezza 177
Ruolo Centrale
Numero 13
[ continua ]

CORSI DAVIDE

Squadra: [1^ Divisione Maschile] -
[]
Data di nascita: 03-11-1997
Ruolo Opposto
Numero 5
[ continua ]

CANDELLORI ARNAS

Squadra: [1^ Divisione Maschile], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 04-11-2001
[ continua ]

KALAJA DAVIDE

Squadra: [1^ Divisione Maschile] -
Data di nascita: 18-06-1997
Numero 23
[ continua ]

DELL'ERNIA DAVIDE

Squadra: [1^ Divisione Maschile], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 04-12-2001
Ruolo Centrale
[ continua ]

GAETANI MARCO

Squadra: [1^ Divisione Maschile], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 15-12-2001
Ruolo Palleggiatore
[ continua ]

DI LORENZO ANDREA

Squadra: [1^ Divisione Maschile], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 23-01-2001
Ruolo Centrale
[ continua ]

IGNAZI SAMUELE

Squadra: [1^ Divisione Maschile], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 16-05-2001
Ruolo Opposto
[ continua ]

NARCISI MATTEO

Squadra: [1^ Divisione Maschile] -
[]
Data di nascita: 22-04-1998
Ruolo Palleggiatore
Numero 22
[ continua ]

MIRENDA LORENZO

Squadra: [1^ Divisione Maschile] -
[]
Data di nascita: 24-06-1999
[ continua ]

SBAFFONI DANIELE

Squadra: [1^ Divisione Maschile], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 30-09-2001
Ruolo Schiacciatore
[ continua ]

PAOLETTI ALESSIO

Squadra: [1^ Divisione Maschile] -
[]
Data di nascita: 21-10-2000
Ruolo Schiacciatore
[ continua ]

BRANDIMARTE SIMONE

Squadra: [1^ Divisione Maschile B], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 19-06-2001
Ruolo Palleggiatore
[ continua ]

CINELLI ENRICO

Squadra: [1^ Divisione Maschile B], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 04-08-2001
Ruolo Alzatore
[ continua ]

CAMELI ALESSIO

Squadra: [1^ Divisione Maschile B], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 02-12-2001
Ruolo Libero
[ continua ]

CIMINI SAMUELE

Squadra: [1^ Divisione Maschile B] -
[]
Data di nascita: 06-01-2000
Ruolo Schiacciatore
[ continua ]

CINELLI RICCARDO

Squadra: [1^ Divisione Maschile B], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 04-08-2001
Ruolo Opposto
[ continua ]

CIERI STEFANO

Squadra: [1^ Divisione Maschile B] -
[]
Data di nascita: 24-02-2000
[ continua ]

FAZZI LORENZO

Squadra: [1^ Divisione Maschile B], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 15-04-2001
Ruolo Libero
[ continua ]

MAROZZI DAVIDE

Squadra: [1^ Divisione Maschile B] -
[]
Data di nascita: 15-07-2000
Ruolo Schiacciatore
[ continua ]

PIGNATI ALESSANDRO

Squadra: [1^ Divisione Maschile B] -
[]
Data di nascita: 12-11-2000
Ruolo Opposto
[ continua ]

ROSSI KEVIN

Squadra: [1^ Divisione Maschile B] -
[]
Data di nascita: 29-08-2000
Ruolo Centrale
[ continua ]

TODISCO SIMONE

Squadra: [1^ Divisione Maschile B], [Under 16 Maschile Rossa] -
[]
Data di nascita: 04-05-2001
Ruolo Schiacciatore
[ continua ]

GIANGROSSI GIORGIA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 06-05-2004
[ continua ]

PULCINI GIADA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 13-06-2004
[ continua ]

PJETRI AURORA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 27-03-2004
[ continua ]

ACCIARRI NAUSICA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 25-09-2004
[ continua ]

BONDIOLI SUSANNA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 15-04-2004
[ continua ]

CASTELLETTI GIULIA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 25-05-2004
[ continua ]

CURI ELEONORA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 11-03-2004
[ continua ]

DE LUCA MARTINA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 10-03-2004
[ continua ]

DI DOMENICO VERONICA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 08-06-2004
[ continua ]

GUIDOTTI GIADA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 15-02-2004
[ continua ]

PICCIONI ALICE

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 20-09-2004
[ continua ]

ROSSI FRANCESCA LUCIA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 02-08-2004
[ continua ]

VECCHIONE PAOLA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 22-12-2004
[ continua ]

POLINESI GIADA

Squadra: [Under 13 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 05-02-2004
[ continua ]

CAMELI MARCO

Squadra: [Under 14 Maschile] -
Data di nascita: 15-04-2003
[ continua ]

KALAJA MANUEL

Squadra: [Under 14 Maschile] -
Data di nascita: 13-12-2002
[ continua ]

MARCHETTI SAMUEL

Squadra: [Under 14 Maschile] -
Data di nascita: 02-09-2004
[ continua ]

OLIVIERI ALESSIO

Squadra: [Under 14 Maschile] -
Data di nascita: 20-02-2003
[ continua ]

PACCOI ALESSANDRO

Squadra: [Under 14 Maschile] -
Data di nascita: 15-01-2002
[ continua ]

PAOLETTI ANDREA

Squadra: [Under 14 Maschile] -
Data di nascita: 26-05-2003
[ continua ]

PATRIZI GIORGIO

Squadra: [Under 14 Maschile] -
Data di nascita: 15-08-2002
[ continua ]

PIGNATI DANIELE

Squadra: [Under 14 Maschile] -
Data di nascita: 10-01-2003
[ continua ]

VOKOPOLA ARIAN

Squadra: [Under 14 Maschile] -
Data di nascita: 30-01-2002
[ continua ]

CAPECCI ALESSANDRO

Squadra: [Under 13 Maschile] -
Data di nascita: 13-10-2004
[ continua ]

COLLINA RICCARDO

Squadra: [Under 13 Maschile] -
Data di nascita: 22-08-2003
[ continua ]

COPPOLA LEONARDO

Squadra: [Under 13 Maschile] -
Data di nascita: 16-09-2003
[ continua ]

MAOLONI LORENZO

Squadra: [Under 13 Maschile] -
Data di nascita: 21-05-2003
[ continua ]

CAMELI SARA

Squadra: [2^ Divisione Femminile B], [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 29-10-2002
Ruolo Schiacciatrice/Libero
Numero 23
[ continua ]

MARANESI LEONARDO

Squadra: [Under 13 Maschile] -
Data di nascita: 27-06-2005
[ continua ]

POIAN DAMIANO

Squadra: [Under 13 Maschile] -
Data di nascita: 23-08-2005
[ continua ]

SBAFFONI STEFANO

Squadra: [Under 13 Maschile] -
Data di nascita: 05-08-2004
[ continua ]

VIVIAN ANJCE ANDREA

Squadra: [2^ Divisione Femminile], [Under 16 Femminile] -
Data di nascita: 30-08-2002
[ continua ]

TRAVAGLINI ALESSANDRO

Squadra: [Under 13 Maschile] -
Data di nascita: 06-09-2005
[ continua ]

GIAVELLI GAIA

Squadra: [2^ Divisione Femminile B], [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 29-08-2001
Ruolo Centrale
Numero 35
[ continua ]

ILLUMINATI LUDOVICA

Squadra: [2^ Divisione Femminile B], [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 04-07-2001
Ruolo Schiacciatrice
Numero 25
[ continua ]

VALLORANI MATTEO

Squadra: [Under 13 Maschile] -
Data di nascita: 01-04-2005
[ continua ]

MIGNINI ALICE

Squadra: [2^ Divisione Femminile B] -
[]
Data di nascita: 18-02-2000
Ruolo schiacciatrice/Centrale
Numero 18
[ continua ]

MASCITTI ANGELICA

Squadra: [2^ Divisione Femminile] -
Data di nascita: 07-12-2000
Ruolo Schiacciatrice
Numero 22
[ continua ]

GAETANI ROBERTO

Squadra: [Senior] -
[]
Data di nascita: 01-12-1962
[ continua ]

SABATINI ELISA

Squadra: [2^ Divisione Femminile], [Under 16 Femminile] -
Data di nascita: 25-10-2001
Ruolo Palleggiatrice
[ continua ]

SANTRONI SARA

Squadra: [2^ Divisione Femminile B], [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 22-02-2001
Ruolo Centrale
[ continua ]

MATTIOLI PASQUALE

Squadra: [Senior] -
[]
Data di nascita: 26-07-1979
[ continua ]

STRACCIA GAIA

Squadra: [2^ Divisione Femminile B], [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 22-11-2001

Capitano dell' under 14 femminile, stagione 2014/2015
Ruolo Palleggiatrice
Numero 14
[ continua ]

TURANO MARTINA

Squadra: [2^ Divisione Femminile B], [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 19-06-2002
Ruolo Opposto
[ continua ]

DE ANGELIS CRISTIAN

Squadra: [Senior] -
Data di nascita: 18-11-1987
[ continua ]

MORELLI FEDERICA

Squadra: [2^ Divisione Femminile] -
Data di nascita: 25-05-2000
Ruolo Centrale
[ continua ]

TUFONI ELENA

Squadra: [2^ Divisione Femminile], [Under 14 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 27-06-2002
[ continua ]

VANNUCCI VITTORIA

Squadra: [2^ Divisione Femminile B] -
[]
Data di nascita: 16-01-2000
Ruolo Schiacciatrice/Opposta
Numero 28
[ continua ]

MIANI TANIA

Squadra: [Senior] -
[]
Data di nascita: 06-05-1970
[ continua ]

AMATO ROBERTA

Squadra: [2^ Divisione Femminile], [Under 16 Femminile] -
Data di nascita: 11-07-2001
Ruolo Libero
[ continua ]

CAMELI MARIO

Squadra: [Senior] -
[]
Data di nascita: 01-08-1965
[ continua ]

DI GREGORIO MIREA

Squadra: [2^ Divisione Femminile] -
Data di nascita: 08-09-1999
Altezza 152
Ruolo Libero
Numero 38
[ continua ]

CIABATTONI LIANA

Squadra: [Senior] -
[]
Data di nascita: 13-01-1972
[ continua ]

NIKPALI REBECCA

Squadra: [2^ Divisione Femminile] -
Data di nascita: 10-11-2000
Ruolo Opposta / Centrale
Numero 8
[ continua ]

MARELLA MAILA

Squadra: [Senior] -
[]
Data di nascita: 12-04-1980
[ continua ]

PALESTINI ELISA

Squadra: [2^ Divisione Femminile] -
Data di nascita: 26-01-2000
Ruolo Schiacciatrice
[ continua ]

CIRIACO CLAUDIA

Squadra: [Senior] -
[]
Data di nascita: 25-03-1983
[ continua ]

LAURETI CHIARA

Squadra: [2^ Divisione Femminile] -
Data di nascita: 02-10-2000
Ruolo Schiacciatrice
[ continua ]

MERLINI MIRIAM

Squadra: [Senior] -
[]
Data di nascita: 22-02-1970
[ continua ]

CAPRIOTTI DEBORA

Squadra: [2^ Divisione Femminile] -
Data di nascita: 06-10-1999
Ruolo Opposta
Numero 56
[ continua ]

SCIPIONE ROMINA

Squadra: [Senior] -
[]
Data di nascita: 28-09-1975
[ continua ]

IGNAZI MARTINA

Squadra: [Under 14 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 09-06-2003
[ continua ]

CONSORTI VITTORIA

Squadra: [2^ Divisione Femminile], [Under 14 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 22-06-2003
[ continua ]

PAZIENZA GIORGIA

Squadra: [2^ Divisione Femminile], [Under 14 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 03-11-2003
[ continua ]

PEROTTI ARIANNA

Squadra: [2^ Divisione Femminile], [Under 14 Femminile Rossa] -
Data di nascita: 24-04-2002
[ continua ]

UBALDI SILVANO

Squadra: [Senior] -
[]
Data di nascita: 19-08-1974
[ continua ]

POLINESI CHIARA

Data di nascita: 17-09-1998
Ruolo Schiacciatrice
Numero 17
[ continua ]

MALAVOLTA GIACOMO

Data di nascita: 20-12-1999
Ruolo Libero
[ continua ]

GALASSO ASIA ANTONIA

Squadra: [1^ Divisione Femminile] -
[]
Data di nascita: 20-03-1997
Ruolo Palleggiatrice
Numero 11
[ continua ]

MALAVOLTA LAURA

Squadra: [1^ Divisione Femminile] -
[]
Data di nascita: 01-12-1997
Ruolo Libero
Numero 16
[ continua ]

CAMELI DUILIO

[]
Data di nascita: 28-08-1997
Ruolo Schiacciatore
Numero 15
[ continua ]

MAURO MARIANGELA

[]
Data di nascita: 04-09-1984
Ruolo Centrale
Numero 20
[ continua ]

OTTAVIANI CLAUDIA

Squadra: [2^ Divisione Femminile B] -
[]
Data di nascita: 29-10-2000
Ruolo Libero
Numero 29
[ continua ]

ODDI EMANUELA

[]
Data di nascita: 21-10-1980
Ruolo Schiacciatrice
[ continua ]

TRAINI FRANCESCA

[]
Data di nascita: 24-03-1997
Ruolo Palleggiatrice
[ continua ]

LONDRILLO VALENTINA

Squadra: [2^ Divisione Femminile B], [Under 16 Femminile] -
[]
Data di nascita: 26-08-2001
Ruolo Centrale
[ continua ]

MAIZZI MARCO

[]
Data di nascita: 12-05-1997
Numero 21
[ continua ]

MALONI ALESSANDRO

Data di nascita: 22-03-1999
Ruolo Centrale
[ continua ]

CIMAROLI CLAUDIA

Squadra: [Serie D Femminile] -
Data di nascita: 18-01-1998
Altezza 180
Ruolo Opposta
Numero 12
[ continua ]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata